• Мониторинг муниципальных показателей оценки механизмов управления качеством образования МОУ СОШ с.Андреевка

1.3. Развитие способностей обучающихся в соответствии с их потребностями

Цель: формирование эффективной системы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи в соответствии с их потребностями.

Подтверждающие документы

1.4. Создание условий для совершения осознанного выбора дальнейшей траектории обучения выпускниками уровня основного общего образования

Цель: совершенствование механизмов управления по формированию у обучающихся осознанного выбора дальнейшей траектории обучения на основе дифференцирующих факторов и контекстных данных.

2.2. Устранение дефицита педагогических кадров

Цель: устранение кадрового дефицита в образовательных организациях Екатериновского муниципального района, за счет своевременного выявления кадровых потребностей в ОО, развития кадрового потенциала в образовательных организациях, привлечение молодых специалистов.

2.3. Система организации воспитания обучающихся

Цель: совершенствование механизмов управления системой организации воспитания как процесса повышения уровня сформированности  ценностных ориентаций обучающихся образовательных учреждений Екатериновского муниципального района на основе дифференцирующих факторов и контекстных данных.

2.4. Профилактика деструктивного поведения обучающихся

Цель: совершенствование механизмов управления системой мониторинга профилактики деструктивного поведения обучающихся с учетом дифференцирующих факторов, оказывающих влияние на эффективность профилактических мероприятий.