• "Разговоры о важном"

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению внеурочных занятий – серию интенсивов «Классный марафон».

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

Новости "Разговоры о важном"

"Разговоры о важном" - День Знаний.
    30 августа 2023, 09:00

4 сентября пройдет урок из цикла "Разговоры о важном", посвященный Дню Знаний. Знание является духовной ценностью и формой памяти отдельного человека и всего человечества, служит основой познания мира. Получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов.
    "Разговоры о важном" - К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    17 сентября 2023, 23:19

18 сентября пройдет урок из цикла "Разговоры о важном", посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской - первой женщины – Героя Советского Союза времён Великой Отечественной войны. Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен её сверстников, которые защищали свою Родину.
    "Разговоры о важном" - Избирательная система России.
    24 сентября 2023, 23:26

25 сентября пройдет урок из цикла "Разговоры о важном", посвященной 30-летию избирательной системы в России. Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Необходимо развивать чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.
    "Разговоры о важном" - День Учителя.
    01 октября 2023, 21:56

5 октября ежегодно в нашей стране отмечается День учителя. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.
    "Разговоры о важном" - Что такое Родина?.
    26 ноября 2023, 20:06

27 ноября пройдет урок из цикла "Разговоры о важном", посвященный великому патриотическому чувству - любви к нашей стране, России. Понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека. Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим и готовы защищать.