• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досаднойнеобходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

"Информашка"
    Платно
    Техника Информационные технологии

Компьютер как техническое средство обучения широко применяется в учебном процессе. Его применение повышает у учащихся мотивацию к обучению.

Актуальность настоящей дополнительной образовательной программы заключается в том, что простейшие навыки общения с компьютером, умение работать с основными прикладными программами должны прививаться именно в начальной школе. В младшем школьном возрасте дети в основном используют компьютер в игровых целях. Именно поэтому предложенная программа направлена на расширение представлений учащихся о возможностях использования компьютера для своего творческого самовыражения.

"Школа здоровья"
    Идёт набор
    Физкультура и спорт Здоровый образ жизни

Актуальность программы. В современных условиях проблема сохранения здоровья детей чрезвычайно важна и в связи с резким снижением процента здоровых детей. Весьма существенным фактором “школьного нездоровья” является неумение самих детей быть здоровыми, незнание ими элементарных законов здоровой жизни, основных навыков сохранения здоровья. Отсутствие личных приоритетов здоровья способствует значительному распространению в детской среде и различных форм разрушительного поведения, в том числе курения, алкоголизма и наркомании. Важно, чтобы профилактика асоциальных явлений взяла свое начало в начальных классах.Здоровый ребенок может успешно учиться, продуктивно проводить свой досуг, стать в полной мере творцом своей судьбы.

Кукольный театр "Малыш"
    Художественное

Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости. Кукольный театр воздействует на зрителей целым комплексом средств: художественные образы - персонажи, оформление и музыка - все это вместе взято в силу образно - конкретного мышления младшего школьника помогает ребенку легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса.

Документы не выбраны