• Родительский совет

Родительский совет МОУ СОШ с. Андреевка создан по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся для учёта их мнения по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей). Совет является представительным органом обучающихся и может представлять интересы обучающихся у руководителя, в коллегиальных органах управления образовательной организации, представительных, совещательных и иных органах образовательной организации.

Основные задачи и функции

1. Содействовать администрации образовательной организации по вопросам совершенствования условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности; защиты законных прав и интересов обучающихся; организации и проведения мероприятий в образовательной организации.
    2. Обеспечивать соблюдение образовательной организацией прав и законных интересов родителей (законных представителей).
    3. Организовывать работу с родителями (законными представителями) обучающихся образовательной организации, в том числе разъяснительную, по вопросам прав и обязанностей родителей (законных представителей), всестороннего воспитания ребенка в семье.