• Летний оздоровительный лагерь "Солнышко" дневного пребывания детей

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка!

Организация летнего пришкольного лагеря осуществляется с целью систематизации свободного времени детей  во время  летних каникул, позволяющей в неформальной обстановке проводить с детьми работу, направленную  на развитие их творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, приобщение к ценностям культуры  и социализацию.

Добро пожаловать в наш лагерь "Солнышко"!

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 июня 2023 года по 29 июня 2023 года в МОУ СОШ с.Андреевка будет функционировать летний оздоровительный лагерь дневного пребывания детей.

Количество отдыхающих детей - 10 человек.

Количество смен - 1, продолжительность смены -  21 день.

К оличество отрядов - 1.

Сотрудники лагеря "Солнышко" в 2023 году

№ п/п Должность работника лагеря Ф.И.О. сотрудника
    1. Начальник лагеря Жирнова Елена Ивановна
    2. Воспитатель  Золотова Ольга Николаевна
    3. Воспитатель Булатова Наталья Александровна
    4. Повар Маркина Людмила Геннадьевна
    5. Уборщица Демидова Галина Николаевна

Информация о лагере

В распоряжении лагеря:

• 1 отрядная комната, переоборудованная из классного кабинета (оформлен отрядный уголок по здоровьесбережению, ПДД, пожарной безопасности, коллективным творческим делам);
    • кабинет для проведения различных мероприятий с компьютером, медиапроектором, экраном;
    • спортивный зал для проведения ежедневной утренней зарядки, спортивных игр и соревнований в случае дождливой погоды, все остальное время физкультурные мероприятия будут проходить на спортивной площадке при школе;
    • просторная школьная столовая, рассчитанная на 40 посадочных мест.

В лагере  организовано двухразовое горячее питание (завтрак - 9.30, обед - 13.30.), т.к. пребывание детей в лагере будет длиться с 9.00 до 14.30.

Питание в лагере организовано в соответствии с требованиям СанПиН, которые предъявляются к питанию в детских оздоровительных учреждениях.

Цель работы лагеря: создание комфортной развивающей среды, благоприятных условий для успешного оздоровительного отдыха каждого ребенка.

Задачи:

1. Организовать отдых детей с учетом их личностных особенностей, интересов,  склонностей, состояния здоровья.
    2. Создать условия для реализации творческих способностей детей.
    3. Популяризировать здоровый образ жизни, прививать детям навыки безопасности жизнедеятельности.
    4. Воспитывать ценностное отношение к природе, обществу, в котором живет человечество.

Работа в лагере осуществляется по направлениям:

1. Здоровьесберегающее.
    2. Творческое.
    3. Спортивное.
    4. Правовое.
    5. Патриотическое.
    6. Экологическое.
    7. Ценностно-ориентационное.
    8. Интеллектуальное.

Школьный лагерь осуществляет сотрудничество с сельской библиотекой. Библиотекарь - Беляева Светлана Николаевна.