• "Информашка"

Идёт набор
    Платно
    Техника Информационные технологии

Компьютер как техническое средство обучения широко применяется в учебном процессе. Его применение повышает у учащихся мотивацию к обучению.

Актуальность настоящей дополнительной образовательной программы заключается в том, что простейшие навыки общения с компьютером, умение работать с основными прикладными программами должны прививаться именно в начальной школе. Это необходимо, во-первых, для развития личности ребенка, во-вторых, научившись работать с универсальными компьютерными программами, обучающиеся смогут в дальнейшем совершенствовать свои знания и опыт, осваивая специализированные программы для их применения в учебном процессе.

В младшем школьном возрасте дети в основном используют компьютер в игровых целях. Именно поэтому предложенная программа направлена на расширение представлений учащихся о возможностях использования компьютера для своего творческого самовыражения.

Педагогическая целесообразность данной программы состоит в том, чтобы сформировать у подрастающего поколения новые компетенции, необходимые в обществе, использующем современные информационные технологии. Программа позволит обеспечивать динамическое развитие личности ребенка, удовлетворить его познавательный интерес в области ИКТ, формировать целостное восприятие мира, людей и самого себя, развивать интеллектуальные и творческие способности ребенка в младшем школьном возрасте.

Рабочая программа